Суббота, 20 Апр 24, 02:33
Персональный Помошник Sanja404Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • Форум
  • Фотоальбомы
  • Гостевая книга

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 13

    Статистика

    Главная » 2011 » Февраль » 7 » Аметист
    15:43
    Аметист

    Аметист

    Аметист фотоКварц - это один из наиболее часто встречающихся минералов в недрах. Этот камень занимает важнейшее место в жизни нашей планеты. Это вовсе не случайно, особенно если учесть, что в основе химической формулы этого минерала лежит кремний (Si). Именно с этим минералом ученые связывают развитие жизни на Земле.

    Кварц бывает самых разных цветов и оттенков, многие разновидности носят свои собственные имена в зависимости от окраски: аметист - фиолетовый; цитрин - желтый; раухтопаз (или дымчатый кварц) - буро-черный; празем - зеленый; горный хрусталь – бесцветный, прозрачный.

    Аметист – один из самых известных и любимых камней семейства кристаллических кварцев.

    В природе встречается мало минералов с естественным сиренево-фиолетовым цветом. Один из таких – аметист. Его оттенки варьируют от почти бесцветного бледно-сиреневого, розовато-сиреневого до насыщенного лилово-фиолетового. Встречаются друзы аметиста необыкновенной красоты.

    Предполагается, что название камня произошло от греческого "аметистос", что в переводе обозначает "непьянеющий". Древнегреческие легенды гласят что, если пить вино из кубка, украшенного аметистами (а такие были у знати), то "вино не возьмет верх над разумом". Позднее способность аметиста предохранять от опьянения стало пониматься шире: ведь "потерять голову", "развязать язык" возможно не только от принятия веселящего напитка. Это может произойти и в других ситуациях. Вот от таких случаев и предохраняет аметист, оставляя всегда у своего владельца бодрый трезвый ум и способность контролировать свои эмоции.

    Еще одно интересное свойство аметиста было подмечено древними шумерами: получивший в подарок изделие из аметиста проникается теплыми чувствами и привязанностью к подарившему. Эти чувства порой перерастали в любовь и преданность.

    Аметист - камень, который был значимым во многих религиях, но наиболее почитаемым он был и остается у христиан. Его посвятили евангелисту Матфею, назвав "апостольским". Первые христиане носили аметистовые перстни. На Руси аметист называли "архиерейским" камнем. Им украшали и до сих пор украшают алтари, оклады икон и другие предметы церковного обихода.

    В католических странах аметист называют "епископским" или "кардинальским" камнем, так как во время церемонии посвящения в сан вручается перстень с аметистом.

    Римляне назвали этот прекрасный камень "благословенным", полагая, что он способен уладить раздоры и распри, принести владельцу покой и удачу.

    Начиная с XVIIIв в Европе и к концу этого же века в России аметист начинает широко применяться в украшениях. Его популярность не ослабла и до наших дней.

    Магические свойства аметиста основаны на его глубокой энергетике. Эта сила передается владельцу, оберегает его от злого рока, дурных мыслей, тревоги и внутреннего разлада. Аметист - камень, свойства которого способствуют достижению внутренней гармонии и покоя. Он делает хозяина более коммуникабельным и успешным. Если камень аметист дарит влюбленный, то у него появляется больше шансов на ответное чувство.

    Новейшие исследования выявили у аметиста интересную особенность: если предметы находятся "в поле действия" минерала, то есть недалеко от него, то они "очищаются" и увеличивают свою энергию, как бы подпитываясь от аметиста.

    Аметист – универсальный камень: астрологи упоминают его у многих знаков Зодиака. РЫБАМ и тем, кто родился в ФЕВРАЛЕ и в МАРТЕ аметист может принести счастье, удачу и благополучие. СКОРПИОНАМ и КОЗЕРОГАМ добавит оптимизма и успеха. У ОВНОВ аметист выступает в роли амулета, а у СТРЕЛЬЦОВ и ВОДОЛЕЕВ – в качестве талисмана. РАКИ, родившимся в период с 22.06 по 03.07, могут купить аметист для усиления и проявления лучших черт характера.

    Это камень "троечек" т.е. тех, кто родился 3, 12, 21 и 30 числа любого месяца.

    по матерьялам сайта http://www.derevoschastya.ru

    Просмотров: 714 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Вход на сайт

    Поиск

    Календарь
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz